Конференция «Композитная арматура и другие современные материалы в строительстве»

07 апреля 2017 года на Курском заводе композитных материалов состоялась Конференция «Композитная арматура и другие современные материалы в строительстве». Конференция была организована совместно Курским заводом композитных материалов и Комитетом строительства и архитектуры Курской области.

Цель конференции: ознакомить участников конференции с полимерной композитной арматурой, процессом её производства, опытом применения в России.

На конференции с докладом выступил Андрей Викторович Бучкин — — заместитель заведующего лабораторией коррозии и долговечности бетонных и железобетонных конструкций Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона им. А.А. Гвоздева (г.Москва).

Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт бетона и железобетона им. А.А. Гвоздева является головным российским институтом, изучающим свойства армированных строительных материалов и проводящий их сертификацию для широкого применения в российском строительном комплексе.

ООО «Курский Завод Композитных Материалов» основан в 2015 году и является ведущим производителем современных строительных материалов в Черноземье.

В настоящее время производственные мощности завода включают в себя 2 современные линии по производству композитной арматуры диаметром от 4 мм до 32 мм производительностью 20 000 м/сут. каждая.

Наша продукция соответствует требованиям ГОСТ — 31938-2012.

Композитная арматура – качественно новый и во многих отношениях уникальный инновационный строительный материал, предназначенный для армирования бетонных конструкций и повышения их эксплуатационных характеристик.