Дорожное строительство

Рынок композитных материалов динамично развивается. Производимые композитные материалы, отличающиеся высоким качеством, прочностью и надежностью постепенно вытесняют устаревшие аналоги и технологии.

Благодаря своим уникальным физическим и химическим свойствам, стеклопластиковая арматура вызывает все больший интерес в сфере дорожного строительства и используется во многих изделиях и технологиях дорожного строительства. Например:

* дорожные и тротуарные плиты

* столбы и опоры

* заборные плиты, ограждения, бордюры, разделительные ограждения

* применение в дорожном полотне

* упрочнение основания дорог и дорожных откосов

* укрепление грунта пойменных насыпей, конусов, обочин

* бетонные плиты для покрытий временных автодорог, аэродромов и других мест

* применение в бетонных железнодорожных шпалах.

Профессиональные дорожники отмечают высокие показатели композитных материалов при проведении дорожных работ.

Композитная арматура, используемая в дорожном строительстве, предотвращает появление колейности покрытия, препятствует проседанию дорожного полотна под воздействием автотранспорта, предотвращает появление разнообразных трещин, препятствует размыву грунта и полотна дороги.

Устойчивость стеклопластиковой композитной арматуры к воздействию влаги и химически агрессивным веществам, увеличивает гарантийный срок эксплуатации дорог и мостов.

Дорожное строительство с использованием композитной арматуры выгодно и с экономической точки зрения. Малый вес арматуры и удобная для перевозки форма упаковки (мотки или бухты) в разы снижают транспортные расходы.

Возможность использования стеклопластиковой арматуры любого диаметра от 4 до 16 мм и любой, необходимой заказчику длины, и дает возможность организовать практически безотходное производство и значительно уменьшить трудозатраты.